Синоптики поделились прогнозом погоды на несколько дней.

Согласно ему, уже ближе к концу июня произойдет резкий спад жары в Киеве, после чего вернется период дождей и гроз. Так, до четверга, 24 июня, температурные показатели будут повышаться, а потом пойдут на спад. Об этом пишет "Апостроф".

Синоптики назвали дату резкого спада жары в Киеве, фото: YouTube

Таким образом, уже в воскресенье, 27 июня, резко упадет температура воздуха до 21 градуса тепла. Осадки в виде дождей с грозами настигнут столицу с 23 по 29 число. Однако они будут периодическими и уже со вторника, 29 июня, вернется невыносимая жара.

В результате + 30 градусов температура воздуха достигнет в понедельник, 5 июля. Также стоит отметить, что с возвращением тепла, осадки отступят. Так, с 30 июня до 6 июля небо обещает быть ясным и без осадков.

Скриншот: Апостроф

Синоптики рассказали, какие еще сюрпризы подготовила украинцам погода, фото: РБК-Украина

К слову, сегодня, 22 июня, несмотря на весьма теплые погодные условия, дожди тоже себя проявят. В частности, они накроют всю страну, за исключением ее восточной и северной стороны. При этом температура воздуха снизится на пару градусов, но все равно будет по-летнему тепло - днем до +34, ночью - до +20 градусов.

В среду, 23 июня, погодные условия будут примерно такие же, только термометры покажут чуть меньше - днем до +33, ночью - до +20 градусов. Дожди ожидаются в Украине и в четверг, 24 июня, которые обойдут стороной только восточную часть (Донецкую, Луганскую и Харьковскую области).

Ранее "Hyser" писал о том, что под Одессой из-за обильных ливней может прорвать трубу.

Также наш портал сообщал, что в Украину идет дикая жара выше 30 градусов.

Напоминаем, что в Украине затапливает популярные курорты и пляжи.