В селе Белогородка Киевской области, в пятиэтажном доме произошел взрыв.

После чего разгорелся масштабный пожар, сообщает ГСЧС Украины в Киевской области.

Огонь разрушил часть дома, выгорели как минимум семь квартир, часть крыши. С помощью пожарных лестниц спасатели эвакуировали людей с пятого по третий этажи, некоторые пострадавшие без сознания.

Чтобы ликвидировать аварию на место инцидента приехали три пожарные машины, две скорые и экстренная служба газа.

ГСЧС Украины сообщает, что взрыв произошел в квартире на третьем этаже, в результате чего 2 человека госпитализированы, из них 1 ребенок 2008 года рождения. Шестеро пострадавших после осмотра врачами от госпитализации отказались.

"Подразделениями ГСЧС выведено на свежий воздух 40 человек. Пожар распространился на 4, 5 этажа и кровлю. Разрушений несущих конструкций нет, в квартире разрушены окна", - добавили в официальном сообщении.

Впоследствии пресс-служба ГСЧС сообщила, что в квартире, где произошел взрыв, спасатели обнаружили тело погибшего.

"Пожар локализован в 16:28. В одной из квартир звеном ГДЗС обнаружено тело одного погибшего", - говорится в сообщении.

Свои соболезнования выразил президент Украины Владимир Зеленский.

"Искренние соболезнования в связи с гибелью человека в результате взрыва в 5-этажке в Белогородке Киевской области. Причины трагедии должны быть установлены как можно быстрее. Местные власти и ОГА должны оказать всю необходимую помощь пострадавшим и тем, кто был эвакуирован из своих помещений", - написал Глава государства.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке - в результате происшествия погибла женщина.

Также Hyser сообщал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме огонь охватил площадь в 150 квадратных метров.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме в результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.