Эксперты назвали ТОП-3 каши, которые вредны для здоровья человека.

Многие люди думают о том, что есть каши по утрам - это очень хорошая идея. Но на самом деле это далеко не так. Потому что такая привычка может нанести большой вред по организму человека. Об этом стоит помнить и постараться сбалансировать свой рацион питания так, чтобы не было потом никаких проблем. Также важно знать, какие каши вредны для организма человека.

В первую очередь вред несет всем известная манная каша. Хотя многие продолжают ее есть и активно ею кормить своих детей. Это уже стало какой-то традицией. Но на самом деле эта каша очень вредна для организма человека. Особенно, что касается взрослого организма.

Дело в том, что именно в манной крупе содержится меньше всего витаминов, полезных микроэлементов и белка. А вот глютена — белка клейковины, который способен вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии и воспрепятствовать нормальному усвоению витамина D и железа, — напротив, очень много. Кроме того, манка содержит большое количество фитиновой кислоты — вещества, которое мешает усваиваться кальцию

Второе место занимает каша из шлифованного риса. Потому что после обработки в нем не остается никаких полезных веществ. Но все остальные виды риса очень даже полезны для организма человека.

И третье место занимает, как ни странно, овсянка. Диетологи объясняют это так: то, что мы едим на завтрак, должно насыщать организм на всю первую половину дня, а овсянке эта задача не по силам из-за низкого содержания белка. А вот калорий в геркулесе много — почти 400 на 100 г, впрочем, как и фитиновой кислоты — той самой, что вымывает из костей кальций.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали действенный способ для того, чтобы выспаться.

Также писали, что эксперты назвали мучной продукт, который активно помогает похудеть.

Напомним, какие специи помогают активно вывести токсины из организма.