В Лондонском аэропорту российский лайнер рухнул на взлетную полосу.

Ситуация с российским лайнером произошла вчера, 18 июня, в аэропорту Хитроу. У самолета Boeing 787, прилетевшего два дня назад из Москвы, надломилось шасси под кабиной пилотов. Об этом написало The Daily Mail.
В результате этого самолет передней частью рухнул на взлетную полосу. В этот момент на борту не было пассажиров, только члены экипажа. Один из них серьезно пострадал.

По данным издания, он нуждается в стационарном лечении. Но пока точных данных о том, какие он получил травмы, нет. Врачи оказывают ему сейчас необходимую медицинскую помощь, в которой он нуждается.

Журналисты уточнили, что шасси надломилось во время загрузки самолета, переоборудованного для перевозки грузов.

Видео после инцидента опубликовали в Twitter-аккаунте Train&PlaneHub.

"Сегодня утром на стоянке в аэропорту Хитроу рухнуло носовое колесо [самолета авиакомпании] British Airways [Boeing] 787-8 [регистрационный номер] G-ZBJB. Он готовился к выполнению грузового рейса во Франкфурт", – отметили в твите.

Отметим, что это очень опасная ситуация, которая могла по итогу закончиться худшими последствиями, так как могли пострадать люди. Это хорошо, что на борту самолета были только члены экипажа. Теперь этот самолет подлежит капитальному ремонту. Кроме того те6перь будут выяснять, что же привело к такой ситуации.

Ранее Hyser писал о том, что самолеты НАТО пролетели над Россией, показав свою мощь.

Также писали, что в аэропорту Одессы пришлось в срочном порядке сажать самолет, объявлена тревога.

Напомним, что борт с Дмитрием Разумковым срочно запросил экстренную посадку.