К выходным погода на украинских курортах станет более летней

Лето — время отдыха на курортах, а в Украине курортов предостаточно. Синоптики заявляют, что к выходным на морских курортах нашей страны установится очень летняя погода со средней дневной температурой в 28 градусов тепла. Морская же вода прогреется до 22 градусов. Об этом сообщает информационный портал "Sinoptk.ua".

Сообщается, что 17 июня циклон еще будет причиной гроз и дождей. На побережьях Черного и Азовского морей пройдет серия ливней и гроз, однако с 18 числа, пятницы, начнется уже полноценный пляжный сезон.

Так, на черноморских курортах с выходных ожидается уже пляжная погода: яркое солнце, температура в 29 градусов и теплое море. В Одессе на выходных установится почти безоблачная погода без осадков с температурой воздуха от 25 до 26 градусов. Море в Одессе прогреется до 20 градусов.

В Скадовске средняя температура на этой неделе составит 23-24 градусов тепла, к выходным небо прояснится, термометры покажут 26 градусов тепла.

До наступления выходных на Азовском побережье температура будет колебаться от 21 до 25 градусов. В пятницу погода станет уже беспроблемной, воздух прогреется до 27 градусов. Относительно не жарко будет в Кирилловке, там температура выше 23 градусов не прогреется и продолжатся осадки.

В Бердянске и в четверг, и в пятницу будут идти дожди, в результате чего температура опустится до 22 градусов. В выходные там будет дуть довольно сильный ветер с востока, однако позже снова станет жарко.

В Карпатах на протяжении всей недели будет стоять жаркая погода без дождей. На высокогорье Карпат температура воздуха составит 17-19 градусов, в воскресенье она немного поднимется до 21 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "Слуги народа" планируют забрать украинцев часть выходных.

Напомним, ранее сообщалось, что жителям горных районов Украины повысят заработные платы.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, какая каша омолаживает лицо.