Украину накрыла дождливая погода, которая вовсе не способствует пляжному сезону. На украинских курортах практически нет отдыхающих. Пляжный сезон под угрозой.

Дожди и грозы в последние недели накрыли практически всю Украину. Такая погода совсем не способствует открытию пляжного сезона. Мало того, что лужи «по колено» так и температура воздуха не позволяет комфортно купаться и принимать «солнечные ванны». Не удивительно, что отдыхающих на украинских курортах сейчас гораздо меньше, чем в аналогичное время, например, год назад.

В Геническе, например, за прошедшие сутки выпало 32,5 мм осадков, а температура воздуха днем составила 20 градусов. Не очень-то комфортная погода для купания в море и загорания на пляже.

А прогнозы гидрометцентра неутешительны. Херсонский гидрометцентр прогнозирует, что дождливая и нежаркая погода в области продержится еще неделю. И только с 22 июня следует ожидать потепления до 24-ух градусов.

Не удивительно, что многие отдыхающие отменяют или переносят свой отдых на другие месяцы.

По данным карты погоды в реальном времени windy.com, температура воды Геническе и вдоль Арабатской Стрелки – 22 градуса. Такая же температуры воды в Кирилловке и Бердянске. Температура воздуха днем здесь достигает 22-24 градусов.

Кирилловка, скриншот с веб-камеры

В Приморском возле Вилкового и в Коблево температура воды на градус холоднее - 21 градус, возле Скадовска, Черноморска и Затоки вода прогрелась до 20 градусов, а в Одессе всего 19 градусов.

Железный порт, скриншот веб-камеры

Грибовка, скриншот с веб-камеры

Как сообщалось ранее, украинцев предупредили о магнитных бурях. Когда ждать ухудшение самочувствия?

Hyser также писал, что в Украине объявили штормовое предупреждение. Когда ждать ухудшения погодных условий?