Президент России Владимир Путин видит на своем месте человека, по-настоящему преданного стране.

Это для него самое главное и даже если будущий приемник Путина будет критически к нему относится, для главы Кремля это не будет иметь значения. Наоборот, Путин хочет, чтобы на его место, когда придет время, пришел совершенно другой человек. Об этом пишет "РБК-Украина".

Путин рассказал о своем преемнике, фото: РБК-Украина

По словам, Владимиру Путину совсем неважно будет, если у человека, который когда-то придет к власти, будет критически относится к каким-то сферам его деятельности. Куда важней для российского лидера, чтобы его приемник был с конструктивными взглядами, был преданным стране и готов был ради нее пожертвовать всей своей жизнью. Такого человека Путин готов поддержать лично, даже если тот будет относиться к нему с неприязнью.

Также Путин добавил, что за годы его правления были построены крепкие основы российской государственности, экономики и политической системы, которые не обрушатся в один момент в случае смены президента.

Российский президент рассказал, каким видит своего приемника, фото: Украинская правда

Кроме того, Владимир Путин акцентировал внимание на том, что не ждет от своего преемника гарантии безопасности, которую он в свое время предложил Борису Ельцину. Для него же самого этот вопрос является второстепенным, если даже не третьестепенным. В первую очередь российского президента волнует судьба страны и ее народа.

Ранее "Hyser" писал о том, что российский президент Владимир Путин ответил на весьма провокационный вопрос журналиста.

Также наш портал сообщал, что Владимир Путин оконфузился из-за воображаемых ракет НАТО в Украине.

Напоминаем, что опытный политолог Станислав Белковский рассказал, пойдет ли Путин на Киев и при каких обстоятельствах это может произойти.