12 июня в столице в результате дорожно-транспортного происшествия погиб известный бодибилдер

Нередко в авариях погибают даже знаменитости. Так, в субботу, 12 июня, в столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста и машины такси. За рулем мотоцикла сидел известный тренер по бодибилдингу Руслан Акижанов. Об этом сообщает Facebook-сообщество "dtp.kiev.ua".

Сообщается, что ДТП произошло на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Семена Петлюры. Таксист на автомобиле марки Hyundai начал сворачивать на улицу Петлюры как раз в тот момент, когда мотоциклист, которым оказался известный в сети бодибилдер и тренер Руслан Акижанов, ехал по бульвару Шевченко по направлению к площади Победы. Мотоциклист не успел достаточно быстро среагировать на маневр таксиста поэтому врезался в такси.

Удар пришелся в боковую часть автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшего Акижанова срочно доставили в медицинское учреждение, однако спасти его не удалось. Одновременно с тем, водителя такси отправили на экспертизу, однако ее результаты пока не известны.

В Национальной федерации бодибилдинга Украины заявили о том, что у Руслана Акижанова осталось четверо детей: старшей дочери от первого брака 26 лет, а троим дочерям от второго брака 12 лет, 3 года и 1 год.

Множество пользователей сети поразила новость о гибели Руслана. Украинцы скорбят по смерти спортсмена и выражают слова поддержки вдове и детям погибшего.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице произошло масштабное ДТП.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве легковой автомобиль на скорости протаранил маршрутку.

Также "Hyser" писал, что в Черкассах произошло масштабное ДТП, для которого привлекли 4 машины скорой помощи.