Первый матч украинской сборной по футболу на европейском первенстве закончился поражением

Вчера, в воскресенье, 13 июня, состоялся первый матч украинской сборной в рамках чемпионата Европы по футболу Евро-2020. Соперником Украины оказались Нидерланды. В конечном счете украинские футболисты проиграли матч. По этому поводу в своем профиле в Twitter высказался президент Украины Владимир Зеленский.

В своем посте он отреагировал на первую игру украинской сборной в первом туре Евро-2020, назвав эту игру очень сильной. Президент отметил, что начало матча было эмоциональным, и наши футболисты боролись за победу до последней секунды.

"Каждый украинец был с вами сегодня и будет и дальше. А дальше — важные две игры и победа! Потому, что то, что у вас написано на форме, не затереть и не убрать! Потому, что это — про Украину. Потому, что это сегодня — про вас", — написал президент.

Отметим, что вчерашний матч окончился для украинской сборной довольно досадным поражением на последних минутах матча. Первый тайм прошел в очень быстром и напряженном темпе, однако без голов. Во втором же тайме Нидерланды забили два гола, что, однако, не пошатнуло дух наших спортсменов, которые довольно скоро совершили "камбек" и сравняли счет двумя эффектными голами. Правда, на последних минутах Нидерландским спортсменам все же удалось забить свой третий гол, поэтому схватка закончилась для Украины поражением с тремя пропущенными голами.

Напомним, первые дни европейского первенства по футболу прошли не без эксцессов. На второй день турнира, во время матча Дании и Финляднии, датский футболист Кристиан Эрриксен потерял сознание прямо на футбольном поле, в результате чего его унесли с поля, а матч остановили.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что сборная Украины допустила роковую ошибку перед матчем с Нидерландами.

Напомним, ранее сообщалось, что на Евро-2020 украинский флаг перепутали с российским.

Также "Hyser" писал, что в сети высмеяли истерику россиян относительно лозунга "Героям слава" на украинской футбольной форме.