Многие люди не могут отказать себе в удовольствии заглянуть в холодильник ночью. Однако такие походы негативно отражаются на фигуре. Медики рассказали, какие продукты можно есть ночью и при этом не толстеть.

Диетологи раскрыли секрет ночных походов к холодильнику. Оказывается, есть продукты, которые вполне можно есть по ночам и при этом не поправляться. Чем же можно перекусить ночью без вреда для талии?

Сыр и творог. Эти продукты богаты белком, поэтому быстр утолят ваш аппетит. Для ночного перекуса стоит отдать предпочтение менее жирным сортам сыра и творога, а также не объедаться и знать меру.

Бананы. Эти фрукты не только быстр утолят ваш голод, но и помогут быстро уснуть. В бананах содержится магний и калий, которые способствуют расслаблению.

Крекеры. Цельнозерновые крекеры содержат минимум калорий, сахара и жиров. Их можно скомбинировать с сыром.

Хумус. Этот продукт также можно использовать для «ночных» бутербродов.

Попкорн. Популярный снек к кинопросмотрам не отразится на вашей фигуре, если готовить его на сухой сковороде с антипригарным покрытием. И никакого масла!

Йогурт или кефир. Это лучший вариант для ночного перекуса. Выбирайте продукты с наименьшим содержанием жира и сахара.

Яйца. Это низкокалорийный продукт, который надолго подарит вам чувств сытости.

Овощи. Вощи, в отличие от фруктов, содержат мало сахара, поэтому больше подходят для ночных перекусов.

Гречневая каша. Это блюдо вообще лучшее решение в любой ситуации для тех, кто не хочет набрать лишних килограммов.

Как сообщалось ранее, медики рассказали, какие продукты помогут повысить гемоглобин в домашних условиях. Даже медикаменты не понадобятся!

Hyser также писал, что врач-нарколог назвал самый опасный алкогольный напиток: вызывает сильное привыкание и зависимость.