Огромное количество клиентов крупнейшего украинского банка отказывается от его услуг

Совсем недавно началось лета, однако для большого количества людей по всему миру июнь связан не только с началом нового времени года, но и с правами ЛГБТ-меньшинств. В июне практически все крупнейшие компании "окрашиваются" в радужные цвета ЛГБТ, и в 2021 году крупнейший государственный банк Украины "ПриватБанк" решил присоединиться к этому тренду и выпустил специальный дизайн карточек в поддержку меньшинств. О том, чем это закончилось рассказал Telegram-канал "ХУкраина / Новости".

Так, в этом году "ПриватБанк", внезапно решивший выразить поддержку ЛГБТ-сообществу, в июне, "месяце гордости", представил банковские карты с соответствующим дизайном. Однако, как выяснилось, среди всех европейских ценностей именно в смысле ценностей сексуальных меньшинств украинцы оказались не слишком толерантными.

После того, как "ПриватБанк" показал этот дизайн карточек, в украинском интернет-пространстве очень остро на это отреагировали. В сети появились многочисленные скриншоты того, как клиенты закрывают свои счета в "ПриватБанке" и видеоролики, на которых украинцы режут свои банковские карточки. Таким образом украинцы проявляют свою не солидарность с идеями, продвигаемыми компанией.

Клиент отказывается от услуг ПриватБанка. Фото: Telegram

К примеру, на одном ролике молодой человек в кадре без лишних слов режет карточку "ПриватБанка". Автор второго видеоролика, прежде чем избавиться от своей, рассказывает: "Тут на днях "ПриватБанк" выпустил карты с ЛГБТ-дизайном. Думаю, каждый адекватный украинец должен отказаться от услуг этого банка.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "ПриватБанк" рассказал украинцам о смелом нововведении.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ПриватБанке" ввели процедуру, которая осложнит перевод денег.

Также "Hyser" писал, что "ПриватБанк" попал в очередной скандал с блокировкой счетов украинцев.