Украинцев предупредили о том, что в страну снова возвращается сильное похолодание.

Погода в этом месяце не сильно радует теплом. А недавно синоптики заявили о том, что вскоре придет еще одно похолодание. Кроме того такое ухудшение погоды также будет сопровождаться и грозовыми дождями. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Так, по ее прогнозу, в воскресенье, 13 июня, в западных областях, в Винницкой, Житомирской, Киевской областях ожидается снижение температуры воздуха до +16...+20 градусов.

На Юге, Востоке, в большинстве центральных областей днем ожидается +20...+26 градусов.

В Киеве в воскресенье также посвежеет.

"Воскресенье. Дождь, гроза. Снижение температуры воздуха до +19 градусов", — отмечает Наталья Диденко.

Напомним, что ранее синоптики уже говорили о том, что в этом году лето не будет таким жарким, как это было в 2020. Повышение температуры воздуха будет умеренным. Поэтому сильной жары ждать не приходится. Самым тёплым месяцем будет август. А вот июнь ничем порадовать не сможет. Так как осадку никуда не денутся.

Но эксперты утверждают, что июнь пока не отходит от своей климатической нормы. Поэтому переживать пока не о чем. Но такое большое количество осадков сильно настораживает аграриев, которые переживают за урожай.

Ведь высаженные фрукты и овощи могут испортиться и тогда наступит экономическая проблема и подорожание продуктов питания.

Но к концу июня синоптики обещают, что количество осадков должно пойти на спад. В июле будет уже несколько теплее. Но все равно градусники не будут показывать больше +30...+35 градусов тепла. Также будут незначительные осадки.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали, к чему привели сильные дожди в регионах Украины.

Также писали, что синоптики рассказали, какой будет погода до конца этой недели.

Напомним, что синоптики предупредили о граде.