В сети показали ГАЗ-24 Волга 1978 года и ЗАЗ-965 1961 года в идеальном состоянии

Коллекционер нашел в Украине ГАЗ-24 Волга и ЗАЗ-965 в идеальном состоянии. Даже десятилетия практически не повлияли на внешний вид и техническое состояние автомобилей. Ролик с раритетными машинами опубликовали на youtube-канале Nikolas Kolis.
Несмотря на то, что эпоха советских автомобилей уже в прошлом они по сегодняшний день пользуются популярностью. Причем как у обычных автолюбителей, так и у коллекционеров. Так, один коллекционер нашел в Украине ГАЗ-24 Волга 1978 года выпуска с 2,4-литровым двигателем, мощностью 95 лошадиных сил и ЗАЗ-965 Запорожец Горбатый 1961 года с 900-кубовым двигателем мощностью 30 лошадиных сил.

Оба автомобиля сохранились до наших дней практически в идеальном состоянии. Волга полностью в оригинале, за исключением разве что колес и небольшого советского тюнинга. Только ЗАЗ-965 пришлось отдать на полную реставрацию, что не удивительно ведь ему 60 лет и он является гордым представителем одного из первых 10000 выпущенных на заводе. Горбатого перекрасили в черный цвет, который не является его родным, но при этом очень ему идет.
Стоит отметить, что Волга, учитывая, что ее не реставрировали, сохранилась до наших дней в максимально идеальном состоянии. На кадрах она выглядит ничуть не хуже "Запорожца", который после реставрационных работ совсем как новый.