Украинцев предупредили о масштабах четвертой волны коронавируса в стране, которую прогнозируют специалисты.

На этот счет высказались в Минздраве, в котором осмелились предположить, что четвертая волна COVID-19 припадет на осень. В частности, соответствующее заявление сделал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, пишет "Апостроф".

В Минздраве рассказали, когда Украину накроет четвертая волна ковида, фото: Громадське

По его словам, есть большая вероятность того, что с очередной волной коронавируса украинцы столкнуться именно осенью. В этот же период, как правило, сильно распространено и ОРВИ, которое как раз появляется в конце осени - в начале зимы. Кузин только выразил надежду на то, что четвертая волна заболеваемости COVID-19 будет не так страша, как предыдущие.

Она может иметь минимальные последствия, поскольку много украинцев уже переболели и многие - вакцинировались. Опираясь на это Кузин отметил, что новая волна заражений должна быть слабей, чем осенью 2020 года.

Коронавирус в Украине еще рано считать поверженным, фото: РБК-Украина

К слову, несмотря на положительную динамику заболеваемости коронавирусом в Украине, которая наблюдается в последнее время, болезнь еще рано считать побежденной. В связи с этим, стоит, как и прежде носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и не забывать о гигиене рук.

Стоит отметить, что на сегодняшней день в Украине насчитывается 2,28 млн случаев заражения, из них со смертельным исходом 53 607, а выздоровевших - 2,17 млн человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что с 9 июня власти ослабили карантинные ограничения в Украине в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, когда у украинцев выработается коллективный иммунитет к коронавирусу.

Напоминаем, что врач рассказал, когда в Украине исчезнет ковид.