Эксперт-онколог рассказал о том, как ношение определенной одежды может вызвать рак

На сегодняшний день огромное количество факторов может привести к возникновению онкологических заболеваний. Врач-онколог Михаил Мяснякин рассказал, что между раком и одеждой есть взаимосвязь. Об этом сообщает информационный портал "Голос.ua".

Не так давно невролог Дмитрий Разумовский заявил о том, что шапки могут стать причиной развития раковых опухолей. Мяснякин прокомментировал это заявление, добавив, что средства, которые используются для чистки, долгого хранения и термообработки шапок представляют не меньшую опасность, чем материалы, которые используются для производства потенциально опасных шапок. Онколог предупредил, что первые признаки доброкачественной опухоли — зол волосистой части головы и выпадение волос.

В своем заявлении Мяснякин заявил, что всю историю онкологии экспертов волновали вопросы профилактики рака и возможность снижения факторов риска. Одним из таких факторов на сегодняшний день является одежда, поскольку в ней могут содержаться вещества, которые вредят кожным покровам и приводят не только к аллергические реакции, но и к предраковым состояниям.

Тем не менее, эксперт отметил, что для того, чтобы уверенно заявлять об опасности шапок необходимо сначала создать доказательную базу в виде результатов специальных исследований.

Также стоит учитывать, что далеко не все вещества, используемые в производстве одежды, способны провоцировать опухоли. Он также отметил, что если определенный вид одежды вызывает онконастороженность, то нужно просто посмотреть, где изделие было произведено и сопутствующую документацию на него. В сертифицированных магазинах с этим проблем быть не должно.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали пять признаков рака щитовидной железы.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились подробности о том, как Михаил Шуфутинский переносит болезнь.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие популярные продукты вызывают хронические заболевания.