Политолог рассказал, в чем на самом деле заключается план Владимира Путина касательно Украины

Россия уже седьмой год ведет войну против Украины. В течение этого времени отношения между странами очень напряженные. Примером тому недавнее скопление российских войск возле украинской границы. Однако в планы Кремля не входит полномасштабное наступление на Киев. Владимир Путин преследует иную цель. Такое мнение выразил политолог Станислав Белковский на Апостроф ТВ.

По словам политолога президент России Владимир Путин не преследует цель полного захвата Украины или нападения на другие страны постсоветского пространства. Он отметил, что глава Кремля не пойдет туда, где не имеет 100-процентной поддержки среди населения. Белковский считает, что постоянные провокации направлены на то, чтобы поддерживать напряжение в Украине.

Политолог подчеркнул, что Владимир Путин пытается создать раскол между США и странами ЕС и поддерживать постоянное напряжение.

"С другой стороны, Кремль будет пытаться поддерживать постоянное напряжение в странах постсоветского пространства, чтобы выступать модератором в отношении этих стран в переговорах с США", - отметил Белковский

Стоит отметить, что накануне первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, с какой целью Россия перебросила к границе с Украиной стотысячную армию. По его словам РФ не проводила военные учения, а просто "бряцала оружием", демонстрируя свою силу миру. Кравчук подчеркнул, что таким образом Кремль хотел показать, что может действовать как захочет, пренебрегая общепринятыми международными нормами.

Ранее портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский увидел угрозу для Украины в новом маневре России и Беларуси.

Также наш портал информировал, что в Украине анонсировали создание нового типа войск, которое будет обеспечивать безопасность в киберпространстве.

Напомним, что генерал предупредил о серьезной угрозе для Украины со стороны Беларуси.