"Укрзализныця" прекращает курсирование поездов на Ивано-Франковщине

"Укрзализниця" предупредила пассажиров о прекращении курсирования поездов на Ивано-Франковщине. Такие меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, и попаданием его в "красную" зону карантина. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

В "Укразализныце" отметили, что до 6 марта включительно для пассажиров, которые уже приобрели билеты ограничений не будет. Начиная с 7 марта, поезда не будут останавливаться на станциях Ивано-Франковск, Коломыя и Ворохта. Пассажирам, которым нужно будет доехать до или из Ивано-Франковщины, придется садиться на поезд за пределами области.

В компании представили карту курсирования поездов, на которой красным цветом обозначены станции, где поезда останавливаться не будут. Желтым цветом обозначены ближайшие станции до Ивано-Франковщины, где пассажиры могут сесть или сойти с поезда.

Кроме того "Укрзализныця" опубликовала маршруты поездов, которыми в эти дни можно будет выехать из закрытой на карантин области или добраться ее границ.

Маршруты. Фото: скриншот facebook.com/Ukrzaliznytsia
Маршруты. Фото: скриншот facebook.com/Ukrzaliznytsia

Стоит отметить, что "Укрзализныця" не стоит на месте и постепенно улучшает условия в поездах. Так, у пассажиров поездов "Интерсити" и "Интерсити + появилась возможность скоротать время за просмотром любимого фильма. Во время поездки пассажирам предоставляют доступ к каталогу "SWEET.TV", который состоит из 280 лицензионных видеофайлов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь с собой ноутбук или планшет. Также "WOG Cafe" в "Интерсити ++" начало предоставлять пассажирам на выбор два варианта "ланчбоксов" - мясной и вегетарианский.

Ранее портал Нyser сообщал, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.

Также портал Нyser информировал, что в правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".

Кроме того портал Нyser писал, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.