С момента смерти известной российской исполнительницы Жанны Фриске прошло более пяти лет, но поклонники до сих пор не могут смириться с горечью утраты. А друзья знаменитости наперебой делятся подробностями ее жизни и эпизодами, которые навсегда остались в их памяти.

Более того, один из близких знакомых Жанны Фриске – сценарист Геннадий Куркин решил написать книгу от лица умершей певицы, чтобы попытаться передать ее страдания и эмоции. Первая глава повествования об экс-солистке группы «Блестящие» начинается со слов: «Если вы читаете это, значит меня уже нет. А значит, я могу говорить правду. Вовсе не потому, что правду так уж обязательно говорить, просто кроме нее мне больше ничего не остается».

Жанна Фриске. Скриншот Instagram

Затем автор фрагментарно описывает эпизоды из жизни Жанны Фриске, в том числе, госпитализацию и борьбу с раком. Справедливости ради стоит сказать, что подобное изложение «мыслей» певицы пришлось по душе далеко не всем почитателям ее таланта и многим показалось неправильным.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев. Фото: Instagram

Впрочем, после смерти Жанны Фриске, многое, что делали ее родственники или друзья, казалось фанатам неверным. К примеру, имущественная дележка между близкими звезды и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым или войны за опеку над ее сыном Платоном. На сегодняшний день все финансовые споры между ними разрешены, но вот родственники Фриске видят мальчика не так часто, как им хотелось бы. Звездный отец же уверяет, что родители его погибшей возлюбленной, не проявляют интереса к внуку.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев/ Жанна Фриске на позднем этапе болезни. Скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети рассказали, как начиналась болезнь у Жанны Фриске.

Также наш портал рассказал о том, что отец Жанны Фриске вспомнил, как Дмитрий Шепелев издевался над больной певицей.

Напоминаем, что в сети всплыло архивное видео, на котором молодая Жанна Фриске сама себе напророчила страшную смерть.