В Киеве сегодня заминировали сразу два торговых центра, на место прибыла полиция и спасатели.

Сегодня, 1 ноября, в Киеве произошло минирование сразу двух торговых центров. После поступления сообщения о минировании спецслужбы сразу стали эвакуировать людей их ТРВ "Украина", который расположен в Шевченковском районе и ТРЦ SkyMall в Деснянском районе Киева.

Об этом сообщил "Киев Оперативный".

"Только что поступила информация про очередное заминирование, на этот раз – ТРЦ Украина. Начали проводить эвакуацию. Все спецслужбы на месте", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что параллельно поступило аналогичное сообщение о минировании ТРЦ SkyMall.

Сразу же на место происшествия прибыла полиция, взрывотехникм и карета скорой помощи.

Кроме того, в этот же день полиция задержала еще одного нарушителя порядка, который сообщил в полицию ложную информацию о якобы минировании моста Патона и еще двух объектов в Печерском районе. За то, что мужчина предоставил правоохранительным органам ложную информацию ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

В комментариях в социальной сети люди стали высказывать разное мнение на этот счет. Кто-то снова высмеял то, что в столице страны постоянно что-то якобы минируют. Никому не понятно, зачем в принципе нужны такие провокации.

"Робин Гуд появился борется с массовым скоплением людей. Бережёт. ))), Осеннее обострение., Сами минируют, потом разминируют! Схема есть!, Деньги отмывают. Конец года., кАрочеее, я за попкорном вторая серия", - написали пользователи сети.

Ранее портал Hyser писал о том, что в Киеве заминирован мост Патона, специалисты пытаются предотвратить худшее.

Также писали, что в полицию поступил важный звонок о грядущем взрыве стратегических объектов.

Напомним, что в Киеве снова заминировали ТЦ.