Граждане страны-агрессора теперь не смогут рассчитываться в турецких отелях своими банковскими картами российской платежной системы "Мир".

Отмечается, что запрет на обслуживание этих карт внедрен в рамках западных санкций в отношении России за вторжение в мирную Украину.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Middle East Eye, карты российской платежной системы "Мир" перестали принимать в крупных пятизвездочных отелях в курортном городе Анталья.

Один из отелей, Alva Donna World Palace в Кемере, позже сообщил клиентам, что они не принимали карты в течение короткого времени из-за глобального сбоя, но теперь снова обрабатывают их. Другие отели так и не возобновили прием карт "Мир".

В целом в Турции продолжают принимать карты "Мир" в банкоматах и магазинах. Также ситуация может зависеть от того, какой именно банк выпустил карту.

Напомним, что в начале марта этого года платежные системы Visa и MasterCard прекратили работу в РФ — российские карточки этих платежных систем работают только внутри страны. Новые карты в России эти компании выпускать не будут.

Между тем Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды перестанут выдавать туристические визы гражданам России. Теперь они стали в этих странах нежелательными гостями.

Читайте также:

Развал России произойдет мгновенно, два-три дня, - российский политик

Купальник сполз с "мокрой улитки": дочь Моники Беллуччи похвасталась играми в водичке. Аж закипело

Разгром армии РФ: знаменитая Таманская танковая дивизия бросила всю технику, командир напился и сбежал