Народный артист России Дмитрий Харатьян известен широкой публике не только как талантливый актер тетра и кино, но и как убежденный патриот России, который поддержал Путина в его вероломном нападении на Украину. Он даже согласен отправить родного сына на фронт. По словам звезды, если участие его наследника в зоне СВО потребуется, то "косить" от армии Иван не будет. Однако с дочерью артиста ситуация иная.

Отметим, что Дмитрий Харатьян был женат дважды. В первый брак актер вступил рано, ведь ему не было еще и 19 лет. Избранницей Харатьяна стала Марина Буримова, с которой он познакомился в училище имени М.С. Щепкина. До официального союза пара прожила вместе год, а в 1980 году лет Дмитрий и Марина отправились в загс. В 1984 году у Харатьянов родилась дочь Александра, дочка родилась в один день с отцом, и 21 января стал двойным праздником для Харатьяна.

Сейчас 38-летняя дочь актера, Александра, проживает в Швеции, куда она перебралась из России еще до СВО. Более того, дочь Харатьяна работает в центре для эмигрантов, где помогает в том числе и украинцам.

О деятельности и позиции своей дочери Александры Харатьян рассказал пропагандистским СМИ. В частности, он отметил, что его ребенок "качественно выполняет свою работу в Швеции, контактирует с украинцами", но "не забывает о родной стране и своих корнях". Актер поспешил напомнить, что женщина вместе с мужем и детьми уехала еще до начала так называемого "СВО" (войны).

"Она работает в мультинациональной среде. Есть и украинцы. Это служба по адаптации к проживанию в Швеции русскоязычных людей. Встречает людей, помогает социализироваться, дает советы. Имеет хорошие человеческие отношения с людьми. Саша качественно оказывает помощь, и это ценится, конечно", - сказал Харатьян.

Отметим, что до переезда в Швецию Александра более 8 лет работала в области поиска и подбора персонала для западных и российских компании. Более 6 лет занималась развитием бизнеса и спонсорскими проектами в сегменте ивент-индустрии и шоу-бизнеса.

Сама Александра Харатьян, судя по ее Instagram, вполне довольна жизнь в Швеции. Она пишет, что работает "лицензированным лайфстайл коучем, ментором и мотивационным экспертом", проводит мотивационные сессии и работает с иммигрантами из разных стран.

Кстати, о волонтерстве Александры Харатьян в Швеции ранее высказывалась украинская актриса Екатерина Кистень, которая больше года живет в этой стране.

"Мы не приятели. Мы с ней виделись несколько раз, потому что она работает в центре, куда я впервые попала, когда приехала в Швецию. Мы с ней там познакомились. Они мне даже предлагали театральный кружок какой-то там открыть, но я этого не делала. Мы не дружим, но я ее видела. Я ее знаю и мы общаемся. Но мы не поддерживаем какие-то особые дружеские отношения", - отметила украинка.

О позиции отца Александры, открыто поддерживающего геноцид украинцев, Кистень говорила, что не может понять такое поведение россиян:

"Я не понимаю, откуда оно у них берется. Как человек в себе это оправдывает? Можно сказать, что человек сошел с ума, потому что объяснить, как это у них работает там внутри, что должно быть, чтобы ты такое сделал, я не знаю. Конечно, я не ожидала… Тем более, что люди культуры для меня первые, которые должны быть, как минимум, против насилия… Ну как минимум, хотя бы в начале… А уж дальше все другие вопросы… У меня нет ответа на вопрос, что с ними произошло".

Напомним, многие звездные дети поругались со своими родителями из-за ситуации в мире. Например, Мария Машкова не хочет контактировать с отцом из-за разных позиций по поводу того, что происходит в Украине. Дочь и отец не общаются с прошлого года.

Читайте также:

Не стало известного народного артиста Украины. Ему было 67 лет

«Отмена» Меладзе: в России срываются концерты артиста. Теперь можно с Верой Брежневой в турне податься

"Живу под присмотром": Максим Галкин рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле и почему он с ней живет