Как пел легендарный Андрей Макаревич в песне про старый корабль, "в нужный момент лучше пойти ко дну"...

Путин не успел понять, что ему пора идти ко дну. Это доходит до него только сейчас, когда ко дну идет его флагманские корабли, когда западными санкциями Россию, атаковавшую мирную Украину рано утром 24 февраля доведут до дефолта, когда армия Путина несет дичайшие исторические потери, пытаясь захватить Украину. Таких потерь Раша не видела со времен Второй мировой!

Зато Путин пытается промыть мозги своим согражданам, рассказывая о том, как его оккупационные войска в военной форме 70-х годов сбили аж 70 украинских штурмовиков Су-25. И это при том, что по данным открытых источников Украина имела на вооружении всего лишь 24 таких машины.

Получается, что остальное – это железо российских оккупантов, которых успешно громят ВСУ в небе. А Путин списывает свои самолеты, рассказывая, что это сбитые украинские борта.

Так, по сообщению проекта MilitaryAviationInUa, российское минобороны отчиталось о сбитых 70-ти бортах Су-25, которые, якобы, принадлежали украинской стороне.

Всего в Украине есть 24 штурмовика. Таким образом, российская пропаганда "уничтожила" уже втрое больше самолетов Су-25, чем Украина имела по состоянию на 24 февраля. И это при условии, что штурмовики находились в рабочем состоянии, отмечает ТСН.

Напомним, ранее стало известно, что российские оккупанты очень сильно боятся воевать с украинской армией.

Российская авиация уже 2,5 месяца не летает в зону действия противовоздушной обороны Украины. Враг изменил свою тактику, поскольку боится потерь.

Об этом ранее сообщало РБК-Украина со ссылкой на спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телемарафона.

"Мы все видим крылатые ракеты, которые летают, большинство из них советского производства. То есть мы понимаем, что запасы тают. Мы не можем утверждать, что они экономят. Вероятно, что так. Тактика в течение 2,5 месяца остается такой, какой была, - они действуют из-за пределов территории Украины, они не входят в зону нашей противовоздушной обороны, потому что не хотят быть сбитыми", - рассказал Игнат.

Читайте также:

Звезда "Ликвидации" и "Кандагара" Машков поблагодарил оккупантов за уничтожение украинских городов и случайно их сдал.

Люди кричат из-под завалов: Путин уничтожил мирную многоэтажку. Дом стерло в пыль. Видео.

Штаны не отстирает: бойцы ВСУ задержали полицейского, который требовал у водителя 300 грн. Видео.