По информации Генштаба ВСУ, Беларусь начала оперативно укреплять свои границы, направляя на их охрану специальные бригады внутренних войск МВД.

"На Волынском и Полесском направлениях подтверждено привлечение к охране границы в Гомельской области подразделений специальной бригады внутренних войск министерства внутренних дел Беларуси", - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко может ввести войска в Украину, потому что опасается угроз главы Кремля Путина.

Как сообщил эксперт во время марафона телеканала "Freeдом", у Путина есть рычаг давления, а именно отстранение Лукашенко от власти.

"Это почти единственный аргумент, который есть на сегодняшний день у Путина, кроме физической ликвидации. Поэтому Лукашенко ищет консенсус с обществом, народным ополчением, мол, "если вы меня защитите, я гарантирую, что мы не вступим в войну с Украиной", – отметил Жданов.

Также эксперт сообщил, что, по его информации, в КГБ Беларуси начали чистку рядов силовиков нижнего и среднего уровней. Причем убирают именно пророссийски настроенных офицеров под лозунгом "Дорогу молодым".

Читайте также:

Путина киданули: российские олигархи становятся украинцами.

Запомнит навсегда: Лаврова заплевали и обматюкали в Ереване. Фото и видео..

"Нюхает какашки": Путин нанял охранника, который складывает его фекалии в пакетики.