Еще 20 марта было обнародовано решение, что в Киевской области действует запрет на посещение леса гражданскими. С тех пор исключение действовало лишь для ВСУ, пограничников, правоохранителей и представителей власти. Вот только не все, как выяснилось, соблюдают эту норму, что приводит к печальным последствиям.

Так, стало известно, что в Киевской области несколько местных жителей отправились на микроавтобусе в лес и наехали там на мину. Об этом во вторник, 7 июня, сообщил у себя в Telegram-канале глава обладминистрации Алексей Кулеба.

"В Полесской громаде местные жители, несмотря на запрет въезда в лес и наличие предупредительных знаков, поехали собирать дрова и подорвались на мине. К счастью, никто не погиб. Люди получили легкие контузии", — рассказал он, еще раз предупредив об опасностях, с которыми все еще можно столкнуться на освобожденных от ВС РФ территориях.

Кулеба также обнародовал фото с места происшествия, на котором видно, что микроавтобус в результате взрыва получил серьезные повреждения.

Отметим, что не так давно в МВД заявляли, что во время своего отступления из Киевской области российские оккупанты оставили массу растяжек, взрывчатки, мин и гранат, которые представляют большую опасность. По словам правоохранителей, уже есть жертвы среди мирных граждан, которые поспешили с возвращением в этот регион.

Читайте также:

Его переклинило: Медведев внезапно начал истерить и обзываться.

Россия выдохлась и готовит паузу. Эксперт рассказал о новой хитрости Путина.

Готовимся к 1 сентября: как будут учиться школьники и студенты.