В компании предупредили клиентов о том, что до конца 2021 цены повысятся

К концу подходит 2021 год, однако в компании "Укрзализныця" предупредили украинцев о том, что за декабрь тарифы на перевозки повысятся еще на 3%. С другой стороны, в 2022 году украинцы могут не ждать вообще никаких повышений тарифов. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрзализныци".

В компании заявили о том, что в декабре текущего года комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов вырастет. В последний раз данные значения пересматривались еще два года назад, в 2019 года.

Сообщается, что с уже с 10 числа фиксированный сбор с 22 гривен вырастет до 30 гривен. Сообщается также, что комиссионный сбор в размере 20 гривен теперь будет включен в стоимость билетов на экспресс Киев-аэропорт Борисполь. Таким образом, стоимость билета на экспресс с пятницы составляет 100 гривен.

В компании заявляют о том, что даже несмотря на то, что повышение будет весьма незначительным и в среднем составит лишь 3%, для компании такое решение сулит дополнительные 6 миллионов гривен в месяц.

Кроме того, в компании заявляют о том, что УЗ понизила размер комиссионного сбора за резервирование билетов для групповых заказов. С 10 декабря стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы из более чем 30 человек составит 50 гривен с каждого взрослого пассажира и 35 гривен с детей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине опять подорожают коммунальные услуги.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нацбанке изменят дизайн монет в 1 и 2 гривны.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о подорожании мандаринов.