Новая серия iPhone 17 официально будет продаваться в Украине по цене 46 800 грн, несмотря на продолжающиеся экономические трудности и войну, как сообщил руководитель департамента стратегических коммуникаций компании COMFY Антон Одарюк.

Потребительский интерес остаётся высоким, а iPhone 17 Pro Max становится самой популярной моделью, на которую приходится почти две трети предзаказов.

Значительной проблемой на украинском рынке является распространённость нелегального импорта. По оценкам, до 80% iPhone поступает в страну по неофициальным каналам, что влияет на ценообразование и стабильность рынка. Авторизованные продавцы активно работают над тем, чтобы остановить эту тенденцию и предоставить покупателям легальные устройства.

iPhone 17
iPhone 17

Официальные розничные цены на iPhone 17-й серии следующие:

iPhone 17: 46 800 грн

iPhone 17 Pro: 64 000 грн

iPhone 17 Pro Max: 70 000 грн

iPhone 17 Air: от 58 500 грн

Украина продолжает следовать за «второй волной» релизов продукции Apple, а это означает, что официальные поставки начинаются лишь немного позже, чем в таких странах, как США, Великобритания и Германия. Предзаказы уже открыты, что гарантирует покупателям возможность приобрести устройства по стабильным ценам в официальных магазинах.

Напомним, почему тормозит и глючит смартфон: как часто его перезагружать

Раннее «hyser» сообщал, взрываются iPhone: в школах Украины началась паника – как правильно заряжать смартфон

Как сообщал «hyser», на смартфоне буква "Е" вместо 3G или 4G: как восстановить быстрый интернет