О корыстных чиновниках вспомнил военнослужащий, лидер праворадикальной организации С14 Евгений Карась. В частности, он обратил внимание общества на то, как депутат Киевского горсовета Владислав Трубицын, обвиняемый в получении взятки в размере 1,39 млн грн, 13 мая выехал за границу.

Владислав Трубицын

Еще одно скандальное имя в списке активиста - Святослав Олейник, который сотрудничал с регионалами, Коломойским и присвоил себе деньги из бюджета Днепропетровского областного совета.

Святослав Олейник, фото: Unian

И конечно же, без следа Януковича не обошлось. Его соратник Юрий Иванющенко, более известный как Енакиевский, уже давно в розыске и находится в Монако, периодически залетая в москву.

Евгений Карась упомянул их не просто так. Он жаждет справедливости или хотя бы возмещения убытков от бандитских чиновников, а также призывает власть рассмотреть возможность ареста их имущества.

"Я думаю, если подытожить убытки от сотни топ-беглецов, то можно укомплектовать несколько армейских корпусов. Государству нужно задуматься над этим. Не только российское имущество нужно арестовывать за границей", - заявил он.

И так как украинские службы не могут полноценно работать за границей, он предоставил такую возможность народу. Евгений Карась собирает любую информацию о преступниках, чтобы использовать её в пользу Украины.