Очередное отключение света, которое выпало на 30 мая, многие украинцы называют неслучайным и связывают с ДТЭК Ахметова.

Как сообщает Знай.ua, об этом свидетельствуют комментарии пользователей социальной сети twitter.

Накануне решения о повышении тарифов на электроэнергию по Украине прокатилась волна отключений света. При этом дефицита мощностей не было, а сам инцидент намерены расследовать спецкомиссией, отмечает издание.

"Отключение света в Украине сегодня – это инцидент, который будет расследоваться спецкомиссией. Никакого дефицита мощностей к моменту этих отключений не было. Непосредственные причины пока неизвестны. Это инцидент, охвативший большую часть страны", - написал пользователь сети под ником Mar:A.

Украинцы заподозрили неладное и предположили, что такие события могли быть намеренным шантажом со стороны ДТЭК, чтобы люди меньше критиковали рост тарифа.

"Обычный шантаж от монополиста. Давайте деньги, или выключу свет!", "Это чтоб булки не расслабляли. Знали, кто хозяин и покорно ожидали повышения цен", "Странно как-то совпало массовое отключение электроэнергии по всей стране с моментом рассмотрения возможности повышения тарифов. Не было ли это шантаж со стороны ДТЭК?", "Это способ олигархов, присвоивших себе энергетику надавить на Украину и украинцев", - написали пользователи сети.

Читайте также:

Собираются в лесу и "дергают червячка": в сети показали, чем занимаются дети главаря "вагнеровцев" Пригожина

Путин уже не может наступать: армия РФ прячется в окопах и переходит в оборону. Что известно от Минобороны

Поездка Зеленского и Путина в Турцию. Что готовится и какие детали известны