На днях в Сети разгорелся нешуточный скандал после того, как жена Виктора Павлика похвасталась в соцсетях спецпропуском для проезда по Южному мосту Киева.

Справка:

  • С 22 июня 2022 года Южный мост в Киеве закрыт для движения частных автомобилей. Движение по Южному мосту разрешено только для спецтранспорта экстренных и аварийных служб, общественного транспорта, транзитного грузового транспорта, а также автомобилей со специальными пропусками.

Так, возмущению украинцев не было придела. Многих разозлил тот факт, что во времена, когда полстраны воюет, "особенные" покупают своим "заям" пропуска.

  • "Пока наши военные гибнут за то, чтобы мы могли еще хоть один день спокойно прожить, кое-кто об этом забывает... Стыдно Катя за вас и вашу семью";
  • "Мы выживаем, а они живут";
  • "Поздравляю с подарком от Витеньки в виде пропуска на путешествия по стратегическим объектам. Жаль только, что не существуют импланты к черепной коробке – тоже не помешали бы";
  • "Пацаны воюют, а это бл**ство понтуется пропуском", - писали украинцы в соцсетях.

На сегодняшний день известно, что полиция уже изъяла у певца Виктора Павлика спецпропуск, предоставляющий право передвижения по городу во время действия комендантского часа.

Кроме того, правоохранители внесли данные о происшествии в Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан Днепровского управления полиции.

"Во время монитора сети интернет и средств массовой информации правоохранители полиции Киева обнаружили видео, на котором известный украинский певец (Виктор Павлик – ред.) едет с женщиной в автомобиле по Южному мосту и демонстрирует спецпропуск на проезд в комендантский час. Во время отработки полученной информации правоохранители пообщались с владельцем автомобиля и женщиной и изъяли спецпропуск", – сообщили полицейские.

Кроме того, столичные правоохранители напомнили Павлику и его жене Екатерине Репяховой о том, что во время военного положения действует запрет на фиксацию и освещение объектов стратегического значения.

Интересно, что ведущая Екатерина Осадчая тоже отреагировала на этот скандал. По ее словам, перед тем как хайпировать, нужно посмотреть на это глазами СБУ, полиции и здравого смысла.

Кстати, похожий скандал уже сотрясал украинское общество. Так, в январе 2023 года начальник управления патрульной полиции Львовской области Роман Пилипенко подарил своей девушке пропуск на проезд по площади Рынок во Львове, которая является пешеходной зоной.

Вечером 22 января стало известно, что его отстранили от работы, а затем, по результатам служебного расследования, правоохранителя привлекли к дисциплинарной ответственности, понизили в должности и перевели на работу в патрульную полицию Ивано-Франковской области. Что же касается девушки, то по отношению к ней применили дисциплинарное взыскание.

Читайте также:

Вскоре догонит маму: дочь Оли Поляковой похвасталась фигурой в наряде

Лайма Вайкуле рассказала, зачем Песков прибежал целовать руки выступающей против Путина Алли Пугачевой.

"Давали пару лет жизни": легендарный актер культовых боевиков рассказал о болезни