Шпермюль, также известный как Sperrmüll, представляет собой уникальную возможность для жителей Германии, чтобы избавиться от ненужных вещей без необходимости оплачивать вывоз мусора или его утилизацию.

Этот термин описывает процесс выбрасывания на помойку старой мебели, техники и других предметов быта, которые больше не нужны.

Шпермюль является важной частью культуры переработки отходов в Германии. Жители страны регулярно выставляют ненужные вещи на улицу, в надежде, что другие люди смогут использовать их повторно. В результате этого процесса, многие предметы, которые были бы отправлены на свалку, могут быть переиспользованы и получить новую жизнь.

Одной из главных особенностей шпермюля является то, что он происходит только несколько раз в году. Раньше он происходил дважды в год - в мае и октябре, но сейчас можно четыре раза в год выбросить и подобрать чужие вещи. В этот период жители выставляют свои ненужные вещи на улицу, чтобы другие могли забрать их бесплатно. Это может создавать некоторые неудобства, так как улицы могут быть перегружены ненужными вещами.

Несмотря на это, шпермюль продолжает оставаться важной частью культуры переработки отходов в Германии. Этот процесс позволяет жителям страны избавиться от ненужных вещей и в то же время уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку.

Львиная доля предметов, которые немцы выбрасывают на улицу, припадает на мебель и старую технику. Также выбрасывают много предметов декора, диски, детские игрушки и все то, что со временем теряет свой внешний вид и ценность.

Читайте также: