Популярный украинский государственный банк Ощадбанк рассказал украинцам, как пользоваться их услугами на временно оккупированных территориях.

Соответствующую информацию разметили на портале новостей «hvylya»

Дело в том, что один житель Украины спросил у Ощадбанка, как он может начать пользоваться услугами государственного банка на временно оккупированной территории.

«Я нахожусь на оккупированной территории и не имею доступа к онлайн-банкингу, потому что нет связи и я не могу получать смс для подтверждения операций. Как мне быть, можно ли изменить финансовый номер?», - спрашивает украинец.

Ощадбанк не заставил себя долго ждать и сказал, что у них появилась новая услуга онлайн – «Мобильный Сбер». Именно в нем можно проделывать разнообразные операции.

Да, это говорит о том, что получить смс с одноразовым паролем при авторозации, входе или восстановления можно получить в «Viber» через приложение «Мобильный Сбер».

Например, если вы столкнулись со сбоем, то необходимо почистить КЭШ и подключить VPN, а спс в «Viber» поступит исключительно на финансовый номер.

"Заметим, что отправка паролей в мессенджер Viber для подтверждения входа или регистрации/восстановления доступа через приложение «Мобильный Сбер» будет осуществляться в течение 24 часов с момента активации через оператора контакт-центра. Чтобы совершить звонок с сайта, Вам необходимо перейдя по ссылке: https ://www.oschadbank.ua/, в правом нижнем углу нажать на значок «Поддержка онлайн», затем нажать на «Звонок». Если у Вас на момент звонка есть проблемы с мобильной сетью и Вы не сможете получить одноразовый пароль для авторизации с финансового номера телефона, Вам необходимо нажать «Продолжить без авторизации» для вызова в контакт-центр Банка. При звонке в контакт-центр Вам нужно будет назвать оператору полный номер Вашей платежной карты и пройти идентификацию", – объяснили в государственном банке Украины.

Читайте также:

Лайфхак на все случаи жизни: как снять деньги с банкомата, если вы забыли банковскую карту

ПриватБанк, Ощадбанк и Райффайзен: названы банки, которым больше всего доверяют украинцы