Боец ВСУ рассказал, что на данный момент происходит в Бахмуте и какая ситуация сложилась на фронте. По его словам, российские оккупанты могут в очередной раз показать «жест доброй воли», но уже на одном из самых горячих направлений на фронте.

Данную публикацию обнародовали на портале «apostrophe»

Ни для кого не секрет, что в Бахмуте уже много месяцев происходит настоящий ад. Дело в том, что именно на то направление перебрасываются основные силы оккупантов.

Один украинский боец Петр Волощенко, который боронит Украину и сражается с врагом в Бахмуте, говорит, что российские оккупанты и их командование «проглотили наживку» ВСУ.

Когда у него спросили «какова сейчас оперативная ситуация под Бахмутом?», то боец незамедлительно решил ответить и рассказать, что сейчас твориться на самой горячей точке на фронте.

«Сейчас на так называемой Бахмутской дуге очень горячо. Враг подтянул много артиллерии. Не могу сказать, это какая-то новая из России или ее перебросили с каких-то других направлений. Но ее стало в разы больше. В какой-то период был паритет в "стволах". А сейчас, если проанализировать количество обстрелов, то как минимум 1 к 10 у них преимущество в артиллерии именно под Бахмутом. Там и 122-мм, и 152-мм артиллерия, и мобильные группы 120-мм минометов. Вражеская артиллерия не умолкает ни на минуту», - говорит украинец.

Кроме этого, он сказал, что Бахмут стал настоящей ловушкой для врага, так как он повелся на тактику Украины. По его словам, Украина выиграла много времени благодаря ВСУ и обороне Бахмута.

«Однако мы их заманили в ловушку, армия россии "повелась" на нашу тактику. Мы сдерживаем их, и самые горячие точки – Кременная, Угледар и Бахмут – эта дуга стала мясорубкой. Они пытаются продвинуться и с севера, и с юга, чтобы окружить Бахмут. Они думают, что, выйдя к трассе на Константиновку, получат какое-то преимущество. Но это совсем не так. И когда мы отходим, то не потому, что мы испугались или слабее. А потому, что нет смысла гибнуть за "лунный ландшафт", в который российская артиллерия превращает села на Донбассе. Мы выиграли время. Огромной ценой, но мы получили тактическое и стратегическое преимущество. У нас есть подготовленные рубежи, на которые можем отойти без потерь, но с потерями для врага, а Часов Яр и Константиновка уже фактически неприступные крепости», - продолжил Петр Волощенко.

Читайте также:

Скоро конец: Пригожин уже прямо заявил, ВСУ дойдут до границ России и обвинил Путина

Бегут, поджав хвост: оккупанты и сепаратисты экстренно покидают Крым вместе с семьями – Генштаб ВСУ