Готовка блюд - святая обязанность каждой женщин. Но иногда готовят мужчины, которые пытаются привнести в блюдо некую "перчинку" или "изюминку", чтобы создать уникальный кулинарный шедевр.

Об одном таком необычном рецепте приготовления запеченных куриных бедрышек с хурмой и красным луком читайте в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Соберите все необходимые ингредиенты и начните с тщательной мойки и сушки хурмы. Вымойте и обсушите куриные бедрышки и выложите их в миску. Чеснок и имбирь очистите, мелко нарежьте и добавьте к курице. Влейте растительное масло, посолите, поперчите и перемешайте.

Для разогрева духовки настройте температуру до 180 градусов. Выложите куриные бедрышки в форму для запекания и нарежьте красный лук на дольки, которые нужно расположить между курицей. Нарежьте хурму на дольки толщиной примерно 0,5 см и выложите их в форму.

Накройте форму фольгой для запекания и поставьте в разогретую духовку на 35 минут. Курица будет готова, когда она станет золотистой и сочной. При желании, можно посыпать курицу измельченной зеленью и подать к столу с кусочками хурмы. Такой запеченный рецепт с хурмой и имбирем отлично подойдет для обеда или ужина.

Читайте также: