В последнее время можно наблюдать довольно напряженную ситуацию у границы Украины. Это связано с тем, что Россия все больше стягивает свои истребители, что намекает на возможные серьезные последствия для Украины. Именно поэтому украинская разведка приняла решение прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «УНИАН»

Представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Черняк прекрасно в курсе, что происходит на украинской границе, и не только. Он решил рассказать, зачем РФ стягивает свои истребители к территориям нашего государства.

«Они понимают, что им это не удается. Они там не добились ни одного стратегического успеха, 95% сухопутных войск РФ так или иначе участвует в агрессии против Украины, у них нечем и некому воевать. Потому россияне решили увеличить свой наступательный потенциал применением авиации», - сказал представитель ГУР.

Важно отметить, что Андрей Черняк акцентировал свое внимание на украинском ПВО. Он заявил, что противовоздушная оборона Украины не стоит на одном месте, она становится сильнее буквально с каждым днем.

Также он сказал, что украинские военные уже отлично умеют сбивать российские ракеты и дроны. По эго словам, воины ВСУ будут с легкостью щелкать российские самолеты, сколько их бы и не было.

Видимо, Россия решила больше не беречь свои истребители и применять их все чаще.

Читайте также:

Путин ими гордился: ВСУ разгромили элитных российских морпехов. Остались груды техники

Могут выйти через два-три часа: в ВСУ рассказали о ракетных кораблях в Черном море

Кара небесная: в Беларуси подбили лучший самолет Путина, из-за которого по всей Украине звучали тревоги