Стало известно о том, что в столице Украины в одном из заведений отравились посетители. Как сообщается, они кушали блюдо из красной рыбы и яиц.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «obozrevatel»

Гостей и жителей Киева предупредили о том, что в одном из столичных заведений отравились посетители. Да, они получили заболевание кишечника из-за инфекции, что довольно сильно настораживает.

Ни для кого не секрет, что работники общепита должны тщательно следить за той продукцией, которую они подают посетителям. Однако в этот раз в одном из столичных заведений люди получили серьезное отравление блюдом из яиц и красной рыбы.

Пресс-служба Киевского городского центра контроля и профилактики болезней узнала о данном инциденте и отправилась в социальную сеть, чтобы обратится к гостям и жителям столицы.

«Информация о заболевании острой кишечной инфекцией среди граждан. По состоянию на 15 февраля в Центр поступило 5 экстренных сообщений о заболевании острым энтероколитом - 4 среди жителей города Киева и 1 - Киевской области», - сообщается в обращении.

Важно подметить, что данный инцидент произошел 10 февраля в заведении в Голосеевском районе. К большому сожалению, 5 человек было отправлено в больницу из-за острого отравления.

Читайте также:

Нужно ли делать запасы: что происходит с ценами на продукты

Вас будут ненавидеть: какие продукты в разы усиливают дикий запах пота. Лучше от них отказаться

И даже обычная картошка: назван топ продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке

Подходит для детоксикации: названы обычные продукты, с помощью которых можно быстро почистить печень