Ни для кого не секрет, что спустя почти год после начала вторжения, которое должно было длиться несколько недель, Путин готовит новое мощное наступление против Украины, чтобы вернуть инициативу в боевых действиях. Украинские разведчики рассказали о возможных планах россиян и чем они обернутся.

Так, стало известно, что уже в ближайшее время россияне могут принять решение о высадке десанта на севере или юге Украины, помимо наступления на Донбассе.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

"Если говорим о классической десантной операции. Такая угроза тоже всегда присутствует – либо с белорусского направления, либо морской десант, если мы говорим об Одессе. При этом такое решение было бы самоубийственным для россиян", – сказал Юсов.

Вместе с тем Андрей Юсов уверен, что любая десантная операция РФ будет самоубийством для оккупантов, поскольку украинские военные очень быстро уничтожат этот десант. В качестве примера он напомнил о колоссальных потерях войск РФ в начале полномасштабной войны, когда российский десант пытался захватить аэродром Гостомеля.

Кстати, военный эксперт Олег Жданов уже оценил шансы врага высадить свой десант на Юге Украины. Он уверен, что на Юге Украины такой сценарий возможен только в районе Николаевской или Херсонской области.

"Да, на побережье вполне возможно. В то же время в Одесской области высадка российского десанта маловероятна, поскольку там до побережья россиянам нужно еще дойти. Более того, там у нас дежурит два типа ракетных комплексов "Гарпун" и "Нептун", которые ждут пока российские корабли войдут в зону их поражения", – предположил военный эксперт.

Читайте также:

Соленая карамель: в Калифорнии заметили “Запорожец” необычного цвета. Видео

В Кремле полыхает: у Зеленского сделали мощное заявление. Европа дала добро!

Это нереальное количество: в сети рассказали, сколько техники Россия запасла для повторного нападение