Украинских автомобилистов предупредили о том, что значительно вырастут штрафы за популярные нарушения ПДД. Да, теперь придется хорошенько заплатить даже за незначительно нарушение.

Соответствующую публикацию разместили на автомобильном портале «autotheme»

К большому сожалению, на территории Украины буквально каждый день случаются ДТП. На сегодняшний день на дорогах можно увидеть очень много патрульных машин и камер фиксаций нарушений.

Из-за того то многие водители систематически нарушают правила ПДД, украинские власти приняли решение значительно повысить штрафы. Да, за популярно нарушение - превышение скорости, придется платить больше. Например, если водитель превысит скорость движение на 20 км/ч больше от нормы, то он заплатит 340 гривен штрафа. Если же скорость будет выше на 50 км/ч, то штраф уже будет составлять 1700 гривен.

Важно заявить, что если скорость движения будет на 50 км/ч выше от нормы в населенном пункте, то штрафовать будут минимум на 5 тысяч гривен.

Еще важно заявить, что если водителя словят на превышении скорости на 80 км/ч выше от стандартов, то его оштрафуют на 3400 гривен.

Также есть сведенья о том, что украинские чиновники на таких изменениях не планируют останавливаться. Это говорит о том, что штрафы за нарушения ПДД будут расти и в будущем.

Читайте также:

Можно не проснуться: почему нельзя засыпать ногами к двери и как правильно ставить кровать в спальне

И все же тюрьма или штраф? Юрист рассказал, как накажут за то, что вы отказались взять повестку

Прославился: украинец в Польше, катаясь на машине, насобирал штрафов на 55 тысяч