Украинцам рассказали, как можно перевести выплаты субсидий с почты на банк. Да, в сети обнародовали подробную инструкцию, как это сделать.

Данную публикацию обнародовали на новостном портале «focus»

В первую очередь нужно сказать, что с начала февраля входят в действие новые правила на субсидии. Как известно, деньги на субсидии поступают в «Ощадбанк», где их можно получить. Однако теперь появилась возможность получать субсидии на коммуналку и в других украинских банках. Важно отметить, что это можно сделать без посещения ПФУ.

Стоит предупредить о том, что с 1 февраля 2023 года было отменено безналичную субсидию. Теперь средства на коммуналку начисляют на карты в банках. Если украинец не открыл себе карточный счет в банке, то субсидия будет начисляться на открытые счета в "Ощадбанке".

Например, если украинец не хочет получать денежные выплаты на почтах, то он может сделать так, чтобы их получать в банках. Да, выплаты субсидий можно перевести на другой банк в режиме онлайн.

В первую очередь нужно зайти на сайт ПФУ, после этого войти в личный кабинет с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП). После, в левом боковом меню выбрать "Коммуникации по ПФУ", выбрать пункт "Заявление на жилищную субсидию или льготу" и кликнуть на "Заявление на изменение способа выплаты жилищной субсидии или льготы". После проделанных операций заполнить необходимые поля формы заявления и загрузить сканированные копии необходимых документов и сформировать заявку, заверить его КЭП и отправить в ПФУ.

Читайте также:

Кому из украинцев поднимут пенсии на 1500 гривен после индексации

Украинцев предупредили об урезании пенсий: куда пойдут деньги и кого это коснется