В знаменитом Институте изучения войны заявили, что оккупанты еще не задействовали все свои резервы. Это говорит о том, что путинисты готовятся к неизбежному наступлению. Да, опытные военные аналитики утверждают, что новая волна масштабных наступлений уже не за горами.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «ТСН»

В Институте изучения войны (ISW) сказали, что путинские оккупанты готовы к новым масштабным наступлениям. По их мнению, первые волны начнутся в Луганской области.

"Западные, украинские и российские источники продолжают указывать на то, что Россия готовится к неизбежному наступлению, подтверждая оценку ISW, что наступление в ближайшие месяцы является наиболее вероятным вариантом действий", – сообщают эксперты.

Кроме этого, генсек НАТО Йенс Столтенберг публично сказал, что Россия не готовится к переговорам. Она активно накапливает вооружение, которое закупает у Ирана и Северной Кореи. Также Путин хочет еще мобилизовать около 200 тысяч россиян, чтобы возобновить жестокие наступления на Украину. Это говорит о том, что цели Путина совершенно не изменились, он хочет всю Украину.

Также председатель Совета резервистов ВСУ Иван Тимочко предупредил о том, что оккупанты серьезно усиливаются на Донбасском направлении. Путин продолжает свое давление и хочет видеть результаты, что намекает на очередные наступления врага.

"Заявления Столтенберга и Тимочко подтверждают предварительный прогноз о том, что российские войска создают условия для начала наступления, вероятно, в Луганской области в ближайшие месяцы", – заявили в Институте изучения войны.

Также сами российские эксперты уверены в том, что не все их резервы еще задействованы.

Читайте также:

Наступление с Беларуси и ракетные атаки: военный эксперт рассказал, что Россия готовит для «подарка» в годовщину войны

«Преступление против Бога»: Папа Римский предупредил Путина о каре небесной за войну в Украине