Есть сведенья о том, украинцам в будущем могут значительно повышать заработную плату. Да, некоторые работодатели заявили, что они уже готовы пойти на такой ход.

Данную публикацию обнародовали на новостном портале «obozrevatel»

Важно сообщить о том, что по информации кадровиков, работодатели планируют повышать зарплаты для своих сотрудников уже в этом году. Отмечается, что рост выплат будет зависеть напрямую от ситуации в нашей стране и, конечно же, от конкуренции за специалистов. По прогнозам рост зарплаты может быть до 30% и более.

Важно предупредить о том, что повышение заработной платы будет не для всех, а для определенных отраслей, которые связаны с восстановлением Украины. Управляющий партнера консалтинговой компании Osoba Максим Розгон сказал, что больше платить будут строителям и энергетикам. Также лекарственное средство, военно-промышленный комплекс (ВПК), производство высокотехнологичных товаров, агропромышленный комплекс (АПК) и переработка аграрной продукции тоже будет оплачиваться весьма солидно.

Кроме этого, уточняется, что 14% опрошенных работодателей готово подымать зарплату своим сотрудникам на 5-10%, 14.5% работодателей - на 11-20% и 3,7% готово доплачивать более 20%.

Читайте также:

Опасное сближение: к Земле на большой скорости мчится "космический пришелец"

Простые хитрости: как сварить вареники, чтобы они не разваливались и не слипались

Позор Путина: российские военные отказываются принимать новейшие танки "Армата"

Многие не знали: юрист рассказал, кто может вручить повестку. И это даже не полицейский