Сегодня, 19 января 2023 года Александр Лукашенко встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Диктатор и российский министр обсуждали войну в Украине.

Так, в четверг, 19 января, Сергей Лавров был принят Александром Лукашенко в Минске. Встреча длилась около полутора часов.

В ходе нее политики обсудили все стратегические направления дальнейшего углубления союзничества двух сторон в соответствии с договоренностями в контексте интересов Союзного государства. В часности, речь шла о военно-политической сфере, сфере безопасности, об экономике, гуманитарной и других отраслях.

При этом многие журналисты обратили внимание на одну из фраз Лукашенка.

"Проблемы, связанные с операцией Российской Федерации в Украине. Все, что я обещал, все, что нужно для России в этот непростой период (что там для России… Для нас — для России и Беларуси), мы делаем. Думаю, Сергей Федорович (глава МИД Беларуси Сергей Алейник — Прим. ред.) вам подробнейшим образом об этом расскажет", — сказал Лукашенко.

Учитывая, что президент Белоруссии Александр Лукашенко никогда не скрывал, что он во всем "помогает русским братьям, россиянам", можно только догадываться о чем идет речь.

В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции сообщил, что обсудил с белорусским лидером Александром Лукашенко взаимодействие Москвы и Минска в военно-политической сфере. Также он заявил, что Россия и Белоруссия имеют единую позицию по вопросу целей СВО на Украине.
"В ходе почти полуторачасовой встречи мы обсудили все стратегические направления дальнейшего укрепления нашего союзничества в соответствии с теми договорённостями, которые достигаются президентами наших государств", — заявил Лавров.

Читайте также:

Спи спокойно, наш любимый Буба: гроб Вахтанга Кикабидзе накрыли украинским и грузинским флагами. Фото

Просто до слез: маленькая украинка трогательно встретила дедушку, пришедшего с фронта. Видео

В Кремле уже паникуют: Великобритания передает Украине рекордный пакет военной помощи. Что туда входит