Украинцам рассказали о довольно непростой судьбе украинского автомобиля ЛуАЗ. Есть информация о том, что новую «Волынянку» прекратили производить из-за массы неудобств, однако в сети есть уникальные кадры, которые могут показать один из последних экземпляров ЛуАЗ-1301 .

Важно сообщить, что украинские внедорожники производились в разные года. Да, они модифицировались и делались более современными, однако, к большому сожалению, производство этих машин прекратилось.

Впервые знаменитую «Волынянку» было выпущено еще 1960-х. Уже через 20 лет было принято решение усовершенствовать этот автомобиль и дать ему новый кузов и колеса.

Сообщается, что в 1984 года на шасси 969-го было поставлено простой стеклопластиковый кузов, что говорит о том, что автопроизводство шагнуло вперед. Также начали решаться проблемы с трансмиссией и V-образным двигателем. Кроме этого, в 1988 годах появился еще один прототип ЛуАЗ-1301. Этот автомобиль не подходил к массовому производству, так как было сэкономлено средства на каркасе, который имел пластиковые панели. Но такая конструкция оказалась весь приемлемой для создания пикапов, ландо и фургонов.

Спустя несколько лет разработчики продолжили модификацию украинского внедорожника и подарили ему новые бампера и фары. Его внешний вид становился более современным и на свет появился ЛуАЗ-1301 от 2002 года выпуска. Его планировалось запускать в серию с 2003 года по цене от 3 тысяч долларов США. Но, как известно, в те времена начался серьезный кризис и производство остановилось. Уже спустя некоторое время проблемы решились, но в 2006 года было принято решение больше не выпускать новых «Волынянок».

Читайте также:

Водителям на замету: как не «убить» аккумулятор автомобиля в мороз

Делали по спецзаказу: в сети показали дефицитную модель автомобиля ВАЗ