Стало известно о том, что на территории Одесской области было замечено удивительное явление. Дело в том, что в одном из одесских заповедников заметили тысячи редких морских кротов, которых выбросило прямо на берег.

Данную информацию предоставили на портале новостей «unian»

Доктор биологических наук, сотрудник парка Иван Русев заявил о том, что в природном парке Тузловские лиманы, который находиться на территории Одесской области, было замечено тысячи довольно редких ракообразных.

Специалист отправился в социальную сеть, чтобы сообщить о том, что данная ситуация сложилась после того как в Черном море несколько дней подряд был шторм.

«Видим невероятное количество редких животных, которых море выбросило на берег. Причем такую картину я вижу впервые. Это выбросило редких животных ракообразных Черного моря - морских кротов. Это донные животные, которые живут на глубине от 0,5 до 15 м. Они делают U-образные норы длиной почти 80 см", - заявил Иван Русев.

Ученый подметил, что в море есть так званые норы, где живут эти ракообразные. Самое интересное в том, что каждый морской крот имеет свою отдельную нору. Они покидают свои дома, когда отправляются на поиски пищи.

«Что получилось и сейчас, когда по нашим оценкам, только на побережье моря в пределах парка выбросило более 100 тыс. морских кротов. Эта морская зверушка считается очень редкой и поэтому занесена в Красную книгу Украины. Но, что интересно знать, что они долго не задержатся на пляже", - продолжил доктор биологических наук.

Кроме этого, Иван Русев сказал, что всех этих морских кротов, которых выбросило на берег, съедят другие животные.

Читайте также:

В Одессе не стало звезды фильмов "Ликвидация" и "Сонька Золотая Ручка"

"Кто-то рыжий попался": на Привозе в Одессе продают очень больших каховских раков