В МИД Латвии сделали неожиданное заявление касательно того, что мир должен готовиться к тому, что Россия может развалиться. Да, есть масса сценариев, где сообщается о конце империи Путина.

Данную информацию опубликовали на портале «rbc», ссылаясь на МИД Латвии.

Есть введенья о том, что министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс призывает весь мир не бояться распада России.

"Для правящего в РФ режима война, которую он развязал против Украины, - это вопрос выживания. Поэтому демократический мир должен не бояться развала РФ, а вооружиться стратегическим терпением и максимальной выдержкой", - заявил МИД Латвии.

Кроме этого, он в первую очередь обратился к Западу, говоря о том, что будет ряд вопросов о ядерном оружии, мигрантах и внутренних процессах самой РФ.

"В контексте войны в Украине Запад должен сосредоточиться на максимальном ослаблении РФ, но результат войны, прежде всего, будут определять украинские солдаты на фронте", - сказал Эдгар Ринкевичс.

Также он акцентировал внимание и на тех санкциях, которые были введены ранее против России. Однако они начнут действовать только в 2023 году. Еще он настаивает на том, что санкции должны вводиться и дальше против страны-террористки. Еще он уверяет в том, что цивилизованные страны продолжать поддерживать Украину военной помощью.

«В начале полномасштабной войны многие крупные страны не верили, что Украина сможет противостоять нападению РФ. Однако, поняв, что Украина способна постоять за себя, страны начали искать способы помочь. И если в начале войны западные страны обязались помочь Украине вооружением советских времен, то теперь, после истощения запасов, в Украину следует все больше современной военной техники", - подытожил Эдгар Ринкевичс.

Читайте также:

Последний приказ Путина: вызвал начальника Генштаба и дал три месяца на победу. СМИ раскрыли детали

Каких припадков ждать от Путина в ближайшие недели: прогноз британской разведки