Жителям Украины дали очень ценную информацию, в которой идет речь о так званом «куполе». Военный эксперт и специалист заявил, что нужно для того, чтобы закрыть все небо над Украиной.

Данную информацию предоставили на портале «obozrevatel»

В первую очередь нужно сообщить не очень приятную информацию. Сообщается, что Украина в ближайшие несколько лет не сможет полностью закрыть небо от ракет врага. Да, закрыть все важные объекты, села, и другие места нет возможности.

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил, что закрыть небо над Украиной помогли бы самолеты F-16. Именно их просит Украина у западных партнеров.

"В ближайшие годы мы не создадим никакого "купола" над всей территорией Украины. Это невозможно физически, потому что системы ПВО расставить по такой протяженности наших границ и перекрыть стратегически важные объекты внутри государства просто нереально. Это действительно огромное должно быть количество техники, это очень дорого, на это нужен большой финансовый и человеческий ресурс", – сказал Юрий Игнат.

Также он подметил, что более хороших результатов нужно комбинирование самолетов и с современными ПВО.

"Система ПВО и в других странах мира, в таких как США и другие, – это перекрытие определенных направлений, определенных объектов. Другую же часть противовоздушной обороны государства выполняют истребители – многоцелевые самолеты, являющиеся частью противовоздушной обороны", - объяснил спикер Воздушных сил ВСУ.

Читайте также:

Закрытие неба: в НАТО заявили, что Украина получит еще больше систем ПВО

В Воздушных силах Украины назвали самую главную цель российских ракет

Подарок на Рождество: в Беларуси загадочно сгорел МиГ-31К, который должен был ударить по Украине ракетами