Мало кто знает, но любимой книгой путина является фантастическая утопия М. Юрьева "Третья Империя. россия, которая должна быть", изданная в 2007 году. В произведении очень подробно описано, как к 2053 г. после глобальных войн в мире осталось лишь 5 государств-цивилизаций, и главное среди них – россия в виде III-й империи. Похоже, именно эта книга и подтолкнула российского диктатора начать войну в Украине. Вот только это не единственная его цель.

Так, стало известно, что россия планирует еще одно вторжение в независимое государство в 2023 году. Об этом заявил руководитель Службы информации и безопасности Молдовы Александру Мустяце.

По его словам, риски вторжения россии в Молдову сохраняются и могут быть воплощены в 2023 году. Все будет зависеть от дальнейшего хода боевых действий в Украине.

Он отметил, что вопрос не в том, осуществит ли россия новое наступление в направлении территории Молдовы, а в том, когда это произойдет - в начале года или в конце весны.

"Судя по имеющейся у нас информации, россия может пойти дальше, чтобы создать коридор с Приднестровским регионом, который является территорией Молдовы. Тогда с ясностью можно будет сказать, что да, они намерены прийти сюда, соединиться. Что последует за этим, их намерения в отношении Кишинева мы можем обсуждать, но это реальный и очень высокий риск", - подчеркнул руководитель спецслужбы.

По его словам, в Приднестровье есть крупнейший в Европе склад охраняемых россиянами боеприпасов, и возможное вторжение может быть связано с использованием боеприпасов в противостоянии.

Позже в Службе безопасности и информации Молдовы опубликовали уточнения.

"Директор СИБ отметил, что цель российской федерации по созданию сухопутного коридора в Приднестровский регион остается актуальной и сегодня, а новое наступление Российской Федерации в этом направлении может состояться уже в 2023 году. Имплементация также зависит от развития событий в войне в Украине ", – добавили в пресс-службе.

Читайте также:

«Это обязательно случится»: Данилов прокомментировал прогноз Буданова касательно окончания войны до лета 2023 года

Наши люди находятся в глубоком тылу врага: в ГУР рассказали о действии ВСУ на территории россии

На пепелище разрушенного города : в центре украинского Мариуполя оккупанты возводят новогоднюю елку. Видео