Из-за постоянных массированных ракетных обстрелов со стороны страны-террористки россии остается возможность блэкаута. В связи с такими критическими обстоятельствами Национальный банк Украины заявил, что приоритетом его работы будет покрытие бюджетного дефицита без помощи дополнительной эмиссии.

Данную информацию обнародовали на портале новостей «finance»

Председатель Национального банка Украины Андрей Пышный предупредил украинцев о том, что 2023 год будет «самым драматическим» за все время. Да, он акцентировал свое внимание на самой тяжелой зиме за все времена.

«Какой заходит банковская система в 2023 год? Она заходит другой. Она смогла 2022 год выстоять за счет того, что была проведена довольно масштабная и эффективная реформа корпоративного управления, укрепление финансовой устойчивости, совершенствование бизнес-моделей. 2022 год показал, что банковская система функционирует даже в самых критических обстоятельствах. 2023 год должен нам дать возможность оценить, какая потребность в докапитализации возникает, какое есть качество активов, и сконцентрировать свою работу на непрерывности. Мы понимаем, что новый абсолютно вызов, которого не было в начале войны, это блэкаут», — заявил Андрей Пышный.

Кроме этого, председатель НБУ сказал, что он очень надеется на удачные переговоры с Международным валютным фондом. Это намекает на то, что вполне возможно, что будет открыта новая программа, которая поможет Украине.

Читайте также:

Молилась за Украину: Светлана Лобода посетила Иерусалим и отправила "послание" Богу

Купите кирпич: как при отключении света сделать самодельный обогреватель