Жителей Украины, особенно некоторых областей, предупредили о штормах ближайшей ночью. Да, сегодня ночью, 10 декабря в некоторых регионах объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим украинцам настоятельно рекомендуется быть как можно аккуратней и приготовиться к последствиям.

Данную информацию предоставили на портале «УНИАН»

В Укргидрометцентре предупредили украинцев об очень жестких погодных условиях уже в ближайшие сутки. Есть информация о том, что погода резко ухудшиться, так как ожидаются дожди, мокрый снег и густой туман.

Синоптики информируют, что 10 декабря ночью в западных областях ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Что касается южных, центральных и восточных областей, то там будет сильный туман.

"Погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - предупредили украинцев в Укргидрометцентре.

Важно отметить, что в Украине был введен I уровень опасности (желтый). Однако в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях таких жестких погодных условий не ожидается.

Важно подчеркнуть, что жителям Украины стоит серьезно отнестись к данным предупреждениям. Чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию лучше быть начеку и подготовиться к штормам.

Читайте также:

Зима будет больше похожа на осень: народный синоптик рассказала, какой будет погода до весны

Снегу быть или не быть? Синоптики рассказали, какой будет погода в Рождество и Новый год

Переживем с Божьей помощью: синоптики рассказали, какой будет погода в декабре