В сети появились сведенья касательно того, что украинским беженцам начали массово отказывать в выплатах на территории Польши. Да, появились изменения, которые лишают украинцев социальной помощи.

Соответствующую публикацию разместили на портале «finance»

Стало известно, что на 10-м месяце полномасштабной войны на территории Украины, Польша прекратила выплачивать социальную помощь украинским беженцам в рамках программы немецкого фонда Diakonie Katastrophenhilfe.

Как известно, данная программа должна выплачивать по 700 злотых (5 769 гривен) на подавшего заявку беженца и 600 злотых (4 945 гривен) на каждого члена его семьи.

Важно напомнить, что фонды выплачивали украинским беженцам средства на протяжении 3-х месяцев. Социальная помощь выдавалась во Вроцлаве, Гданьске, Бельско-Бялой, Оструде, Згеже и Бытоме.

«Наша программа денежной помощи закончилась, о других программах помощи в Польше можно узнать на сайте Правительства Польши», — сообщается в обращении.

Кроме этого, это еще не последняя неприятная новость для украинских беженцев в Польше. Еще есть информация, в которой говорится, что фонд Diakonie Katastrophenhilfe прекратил регистрацию на выплату единовременного пособия.

«Регистрация на нашу зимнюю поддержку закрыта. Спасибо за проявленный интерес», — сообщается в заявлении.

Читайте также:

Наполучались и хватит. Украинцам в Польше массово отменяют выплаты

Украинцев огорчили: теперь за проживание в Польше придется платить. Что нужно знать

"Погибнет вся Европа": в Польше бьют тревогу из-за войны в Украине