Никто не станет отрицать, что сегодня дети и взрослые как никогда надеются на чудо, на осуществление мечтаний и надежд. Одно из самых заветных желаний всех украинцев – Победа и мир!

Перед Рождественскими и Новогодними праздниками, в четверг, 1 декабря в Большой лаврской колокольне на ул. Лаврская, 9 начала свою работу Резиденция святого Николая.

Об этом информирует Национальный заповедник Киево-Печерская лавра.

Каждые выходные до 19 декабря можно будет увидеть традиционную арку желаний, написать письмо Святому Николаю, детям будут проводить мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

Отметим, что в первый день количество посетителей было ограничено из-за военного положения в стране и пускали в Резиденцию только по приглашениям.

Кстати, кроме встречи со Святым Николаем, все посетители резеденции смогут увидеть сказочные полотна художниц Татьяны Белоусовой, Елены Смаль, Яны Власенко-Бернацкой и ее учеников, изысканные ажурные скульптуры Владимира Балибердина, кружевные текстильные произведения Галины Дюговской, магическое витражное искусство Ларисы Пешей волшебных кукол из серии "Алиса в Стране Чудес" от Украинской Ассоциации Ручного Творчества и нежно проникновенные произведения Светланы Кришталь.

Читайте также:

Несмотря на отключения света: в чем нужно встречать Новый год, чтобы задобрить судьбу

Путин - похититель Рождества: Кличко рассказал, будет ли в Киеве новогодняя елка

Нападение будет под Новый год: в Генштабе названы регионы Украины, где ожидается атака рашистов